Программа предварительная. Дорабатывается по мере поступления заявок.

Изменения программы на сайте каждые два дня.

Пометка РЕЗЕРВ напротив коллективов и участников не оплативших оргвзнос.

Если оргвзнос оплачен, а в программе не отмечено, необходимо отправить квитанцию об оплате.

ПРОГРАММА

Конкурса-фестиваля  «Российский звездопад»

Г. Киров

Место проведения ДК Железнодорожников

8 мая  2016 года

8.00 -9.00 Регистрация участников. Репетиция участников театр ,театр моды

9.00  -20.00 Конкурсная программа

9.00 -10.00 Номинация  Театр моды .Театр.

Театр мод

Возрастная категория (смешанная)

1

Творческое объединение «Истоки»

МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

Г. Глазов

Педагоги дополнительного образования: Рикичанская Марина Владимировна

Зорина Наталья Витальевна

Концертмейстер: Наговицына Мария Сергеевна   

А

Коллекция нарядной одежды для детей и подростков «Вдохновение классикой»

(Примечание:  Коллекция создана на основе образов навеянных произведениями П. И. Чайковского «Щелкунчик» и «Лебединое озеро»)

 4.0

 

 

 

2

Творческое объединение «Истоки»

МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

Г. Глазов

Педагоги дополнительного образования: Рикичанская Марина Владимировна

Зорина Наталья Витальевна

Концертмейстер: Наговицына Мария Сергеевна  

А

Вторая коллекция

 

 

Драматический театр

Возрастная категория (5-8 лет)

2

РЕЗЕРВ Образцовый коллектив театр-студия «Миниатюра»

Г. Киров

Руководитель: Колосова Елена Витальевна

А

«Приключение автомобильчика»

Автор неизвестен

Постановщик: Колосова Елена Витальевна

20мин

 

 

 

 

   

Драматический театр

Возрастная категория (13-15 лет)

3

  Образцовый коллектив театр-студия «Миниатюра»

Г. Киров

Руководитель: Колосова Елена Витальевна

Педагог: Федосеев Игорь Владимирович

А

«А зори здесь тихие.,» отрывок из повести Бориса Васильева

Постановщик: Федосеев Игорь Владимирович

30мин

 

 

 

Музыкальный спектакль

Возрастная категория (смешанная)

4

  Образцовый коллектив театр-студия «Миниатюра»

Г. Киров

Руководитель: Колосова Елена Витальевна

А

Музыкальный спектакль «Маугли»

45мин

 

 

Художественное слово

Возрастная категория (от 25 лет)

5

Корольков Андрей

ГБУ Республики Коми  «Республиканский Эжвинский психоневрологический интернат»

Г. Сыктывкар

Представитель: Дитц Галина Витальевна

Преподаватель: Боева Светлана Викторовна  

А

Стихотворение «Ангелы земли» автор Л. Максимова

2.10

Б

 

Стихотворение «Обращение к молодым» автор А.И.Бычина

2.0

10.00-10.30    Совещание жюри. Репетиция участников инструментальный жанр.

10.30-12.30 – Инструментальный жанр

Инструментальный жанр

Возрастная категория (9-12 лет)

1

РЕЗЕРВ Скрябина Екатерина

МОУ ДО «Детская школа искусств»

Г. Нолинск

Преподаватель: Кожевникова Галина Дмитриевна

Концертмейстер: Трефилова Наталия Валентиновна

А

В.А, Моцарт «Сонатина C-dur»

3.0

Б

А.Чиполони «Венецианская баркарола»

2.30

2

РЕЗЕРВ Холстинин Кирилл

МОУ ДО «Детская школа искусств»

Г. Нолинск

Преподаватель: Бровцына Ольга Васильевна

А

С. Майкапар «Педальная прелюдия»

3.0

 

Б

Вандалл «Водопад»

1.55

 

3

Колетова Алёна

МБУДО «Детская школа искусств им. М.С.Завалишиной»

Г. Советск

Преподаватель: Лобан Светлана Леонидовна

А

И.С. Бах «Полонез» соль минор

2.0

Б

П. Цильхер «У гномов»

2.0

4

РЕЗЕРВ Ляпина Екатерина

МОУ ДО «Детская школа искусств»

Г. Нолинск

Преподаватель: Кожевникова Галина Дмитриевна

Концертмейстер: Трефилова Наталия Валентиновна

А

Русская народна песня в обработке В. Городовской «За окном черемуха колышется»

3.0

Б

Е. Баев «На ранчо»

3.0

5

Вылегжанина Полина

МБУДО «Детская школа искусств им. М.С.Завалишиной»

Г. Советск

Преподаватель:Суслова Вера Николаевна

А

Купревич «В пещерах Гарца»

2.30

Б

Мак – Доуэлл «Тарантелла»

2.30

6

Лобан Олеся

МБУДО «Детская школа искусств им. М.С.Завалишиной»

Г. Советск

Преподаватель:Суслова Вера Николаевна

А

Р. Глиэр «В полях»

3.0

Б

Ходош «Красная шапочка»

3.0

7

Шатунова Елена

МБУДО «Детская школа искусств им. М.С.Завалишиной»

Г. Советск

Преподаватель: Лобан Светлана Леонидовна

А

И. С. Бах «Менуэт» соль мажор

3.0

Б

Гиллок «Жонглер»

3.0

8

Волощенко Михаил

МБОУДОД «Детская школа искусств»

Г. Кирово-Чепецк

Преподаватель: Ракова Светлана Игоревна

Концертмейстер: Крылова Ольга Геннадьевна

А

И.С.Бах «Менуэт» Переложение В. Котельникова

1.25

Б

«Латышская народная полька» обработка Н. Бекназаров

1.50

12.30-13.00  Совещание жюри. Репетиция номинации эстрадный вокал

13.00-16.00  Номинация. Эстрадный вокал.

                                                                                          Эстрадный вокал  

Дебют

Возрастная категория (5-8лет)

 

1

РЕЗЕРВ Дуэт Богданова Александра, Чебыкин Алексей

Объединение «Детвора»

  МКУ ДО ДДТ «Ровесник»

Пгт. Подосиновец

Педагог дополнительного образования: Нагаева Ирина Николаевна

А

«Гармонист Тимошка» Т. Морозова

2.37

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                  Возрастная категория (9-12 лет)

2

Алексеева Алиса

Объединение «Детвора»

МКУ ДО ДДТ «Ровесник»

Пгт. Подосиновец

Педагог дополнительного образования: Нагаева Ирина Николаевна

А

«Дети земли» А. Петряшева

3.21

Б

«Бедный ёжик» муз. А. Ермолов, сл. В. Осеева

3.14

3

РЕЗЕРВ Исупова Алиса

МБУДО «Детская школа искусств им. М.С.Завалишиной»

Г. Советск

Преподаватель: Варанкина Инесса Валерьевна

А

«Ангелы»

3.30

Б

«Новый день»

3.30

4

РЕЗЕРВ Загидуллина Малика

МБУДО «Детская школа искусств им. М.С.Завалишиной»

Г. Советск

Преподаватель: Варанкина Инесса Валерьевна

А

М. Дунаевский «Брадобрей»

3.30

Б

Их репертуара К, Ситник «Оглянись вокруг»

3.30

5

Разоренкова Елизавета

МКОУ ДО ДШИ ЗАТО

П. Первомайский

Преподаватель: Аспаева Любовь Валерьевна 

А

«Нарисуй свой мир» муз. и сл. Ярослав Губарев

3.05

Б

«Кукушка» сл. и муз. В.Цой аранжировка К. Меладзе

3.49

Эстрадный вокал 

Возрастная категория (13-15 лет)

6

 Шулаева Софья

Ансамбль «Соловушка»

«Дом культуры»

С. Бахта, Кировская область

Руководитель: Калинин Марина Леонидовна

А

Муз. М. Фадеев, сл. О. Скрябкина и А. Кожикина

3.01

 

 

 

7

РЕЗЕРВ Вострикова Наталья

МКУ «Детский дом города Глазова»

Г. Глазов

Руководитель: Золотова Мария Александровна

А

Муз. А. Бабаджанян сл. Р.Рождественский «Загадай желание»

3.0

 

Б

Муз. Челноков В. А. сл. Ахмадиев М.Х. «Ты живи моя Россия»

3.0

 

 

 

 

 

 

 

 

Эстрадный вокал

Возрастная категория (13-15 лет)

8

  Ногина Екатерина

  Объединение «Детвора»

  МКУ ДО ДДТ «Ровесник»

Пгт. Подосиновец

Педагог дополнительного образования: Нагаева Ирина Николаевна

А

«Боевые ордена» Ю. Давыдюк

2.59

Б

«Улыбнись и пой» С. Смирнов

2.36

  

 

 

 

 

 

 

 

Эстрадный вокал

Возрастная категория (старше 25 лет)

9

Сидоренко Эдуард Владимирович  

Танцевальный коллектив «Возрождение» (подтанцовка)

Кулагин Николай Вячеславович  

Изъюроз Жанна Владимировна (участник и руководитель)

ГБУ РК «Республиканский Эжвинский психонервологический интернат»

Г. Сыктывкар

Представитель: Дитц Галина Витальевна

А

Песня «Ты знаешь, как хочется жить» автор (сл. и муз.) Геннадий Селезнев

3.0

Б

Песня «Дети Земли» автор (сл. и муз.) Виктор Ударцев

4.0

16.00-16.30 – Совещание жюри .Репетиция номинации Хореография 

16.30-18.00 –  Хореография

Дебют

Возрастная категория (5-8 лет)

1

РЕЗЕРВ Образцовый коллектив спортивного танца «Феерия»

ДК, «Железнодорожников»

Г. Киров

Руководители: Крылова Лариса Алексеевна, Никонова Марина Витальевна 

А

«Сладкий сон» Никонова Марина

3.0

 

Б

«Детство» Никонова Марина

2.5

2

РЕЗЕРВ Коллектив «Радуга»

МУК ДОУ «Детский сад №3»

Г. Киров

Руководитель: Зыкина Татьяна Михайловна

Музыкальный руководитель: Счаславская Татьяна Эдуардовна

А

Танец «Радуга» Счаславская Татьяна Эдуардовна

4.0

 

 

3

  Коллектив «Капитошка»
Дом культуры

С. Бахта

Руководитель: Королятина Алёна Романовна

А

«Балеринки»

 

 

 

Спортивно-художественная гимнастика в сценической танцевальной обработке

Возрастная категория (9-12 лет)

4

РЕЗЕРВ Образцовый коллектив спортивного танца «Феерия»

ДК, «Железнодорожников»

Г. Киров

Руководители: Крылова Лариса Алексеевна, Никонова Марина Витальевна 

А

«Ах, лето» Никонова Марина Витальевна

3.0

Б

«Мой любимый танец» Крылова Лариса Алексеевна

3.10

 

Спортивно-художественная гимнастика в сценической танцевальной обработке

Возрастная категория (13-15 лет)

5

РЕЗЕРВ Образцовый коллектив спортивного танца «Феерия»

ДК, «Железнодорожников»

Г. Киров

Руководители: Крылова Лариса Алексеевна, Никонова Марина Витальевна 

А

«Начинаем представление»   : Крылова Лариса Алексеевна

2.20

Б

«Стихия танца» : Крылова Лариса Алексеевна

3.0

 

 

 

Хореография

Возрастная категория (13-15 лет)

6

Коллектив «TwiХ”

Дом культуры

С. Бахта

Руководитель: Королятина Алёна Романовна

А

«Девчачий спецназ»

 

Б

«Just dance»

Современная хореография

Возрастная категория (смешанная)

7

РЕЗЕРВ Образцовый коллектив спортивного танца «Феерия»

ДК, «Железнодорожников»

Г. Киров

Руководители: Крылова Лариса Алексеевна, Никонова Марина Витальевна 

А

«Штиль» Крылова Лариса Алексеевна

5.25

Б

«Желаемые мечты» Крылова Лариса Алексеевна

3.26

Хореография

Возрастная категория (старше 25 лет)

8

Танцевальный коллектив «Возрождение»   

ГБУ РК «Республиканский Эжвинский психоневрологический интернат»

Г. Сыктывкар

Представитель: Дитц Галина Витальевна

Директор: Кокарев Евгений Георгиевич

Преподаватель: Изъюрова Жанна Владимировна

А

Танец «Исцеление» постановщик Изъюрова Жанна Владимировна

4.0

Б

Танец «Люблю Ваню, молодца» постановщик Изъюрова Жанна Владимировна

 

3.50

18.00-18.30 – Совещание жюри

19.00- Подведение   итогов.

Декоративно-прикладное творчество

Возрастная категория (6-10 лет)

1

РЕЗЕРВ Белянин Николай

МУДО «Детская школа искусств»

Пгт. Нижнеивкино (Куменский район)

  Преподаватель: Баталов Владимир Петрович

А

Набор (выпиливание лобзиком)

15х15х15

 

 

 

2

РЕЗЕРВ Рачковский Матвей

МУДО «Детская школа искусств»

Пгт. Нижнеивкино (Куменский район)

  Преподаватель: Баталов Владимир Петрович

А

Набор (плетение из лозы)

15х15х15

 

 

3

РЕЗЕРВ Микрюков Михаил

МУДО «Детская школа искусств»

Пгт. Нижнеивкино (Куменский район)

  Преподаватель: Баталов Владимир Петрович

А

Набор (резьба по дереву)

15х15х15

 

 

4

РЕЗЕРВ Смышляев Кирилл

МУДО «Детская школа искусств»

Пгт. Нижнеивкино (Куменский район)

  Преподаватель: Баталов Владимир Петрович

А

Набор (плетение из лозы)

15х15х15

 

 

5

РЕЗЕРВ Баковкин Артур

МУДО «Детская школа искусств»

Пгт. Нижнеивкино (Куменский район)

  Преподаватель: Баталов Владимир Петрович

А

Набор (выжигание)

15х15х15

 

 

Декоративно-прикладное творчество

Возрастная категория (11-14 лет)

6

РЕЗЕРВ Трушков Константин

МУДО «Детская школа искусств»

Пгт. Нижнеивкино (Куменский район)

  Преподаватель: Баталов Владимир Петрович

А

Набор (декупаж)

15х15х15

 

 

Декоративно-прикладное творчество

Возрастная категория (профессионал)

7

  Баталов Владимир

 МУДО «Детская школа искусств»

Пгт. Нижнеивкино (Куменский район)

 

А

Набор хлебниц (прорезная резьба)

15х15х15

 

 

Декоративно-прикладное творчество

Возрастная категория (13-15 лет)

8

 Оборина Надежда

Студия декоративно-прикладного творчества «Чародейка»

МКУ ДО ДДТ «Ровесник»

Пгт. Подосиновец

Педагог дополнительного образования: Медведева Любовь Владимировна  

А

  1. Сумка «Ретро» (плетение из бересты)
  2. Дамская сумочка (плетение из бересты)
  3. Панно «Дедушка Ау» (аппликация из бересты)
  4. Ангел «Во имя жизни на Земле» (плетение и резьба по бересте)
  5. «Сердечный подарок» (плетение, аппликация и резьба по бересте)

 

 

 

Декоративно-прикладное творчество

Возрастная категория (9-12 лет)

9

 Чебыкина Катерина

Объединение «Рукоделие»

 МКУ ДО ДДТ «Ровесник»

Пгт. Подосиновец

 

Педагог дополнительного образования: Чебыкина Татьяна Валерьевна

А

  1. Панно «Подосиновский Храм Рождества Пресвятой Богородицы» (вышивка изонитью)
  2. Панно «Гжельские мотивы» (вышивка изонитью)
  3. Панно «Дымковская игрушка» (вышивка изонитью)
  4. Панно «Символ года» (аппликация, вязание крючком)
  5. «Марсианский цветок» (вязание крючком)
  6. Панно «Ой, вы, кони…» (вышивка изонитью)