ВНИМАНИЕ! ПРОГРАММА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ. ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ УТОЧНЯТЬ НА РЕГИСТРАЦИИ!

       ПРОГРАММА

                                                                 конкурса-фестиваля «Уральский звездопад»

7 марта  2015 года

 

Место проведения: Академия искусств и культуры. Колонный зал.

Адрес: г. Пермь, ул. Газеты Звезда, 18

 

8.00-9.00  Регистрация. Репетиция инструментальный жанр. Колонный зал

9.00-11.00 Выступление.  Инструментальный жанр

11.00- 11.30 Совещание жюри. Репетиция фортепиано

11.30- 13.30 Выступление фортепиано

13.30- 14.30 Совещание жюри. Обед.

 

 

Название коллектива, ФИО солиста

 

Заявленная

                 программа

Заявленная

программа

 

Инструментальный жанр

 

Ансамбль

 

 

3 Возрастная категория (13-15 лет)

 

 

 

 

 

 

1.

Детско - юношеский ансамбль духовых инструментов “ Феникс”

МАОУ СОШ № 6 им. Героя России С.Л. Яшкина

г. Пермь

Преподаватель: Дудырев Анатолий Сергеевич

 

А

1.«Спой нам  ветер» И.О.Дунаевский

2.«Вдвоем» А.С. Дударев

3.«Yesterday» Дж.Леннон и Пол Маккартни

4.«Марш- парад» муз. из к\ф Бременские музыканты, Гладков Г.

5.«Детство- это я и ты»

 Ю. Чичиков

9 мин 17 сек

Б

 

 

Баритон

 

 

2 Возрастная категория (9-12 лет)

 

 

 

 

 

 

2.

Волков Владислав Игоревич

Детско - юношеский ансамбль духовых инструментов “ Феникс”

МАОУ СОШ № 6 им. Героя России С.Л. Яшкина

 г. Пермь

Преподаватель: Шафиров Владимир Абрамович

 

 

А

 

“Старый капрал”

Л. Кутас

 

1.40

Б

 

 

Труба

 

 

3 Возрастная категория (13-15 лет)

 

 

 

 

 

 

3.

 

 

Семенищев Никита Андреевич

Детско- юношеский ансамбль духовых инструментов “ Феникс”

МАОУ СОШ № 6 им. Героя России С.Л. Яшкина

г. Пермь

Преподаватель:  Шафиров Владимир Абрамович

А

“ Неополитанский танец “   из балета

 “ Лебединое озеро”

П. И. Чайковский

 

                  1.30

Б

 

 

 

 

Балалайка

 

 

2 Возрастная категория (9-12 лет)

 

 

 

 

 

 

4.

Кобелев Данила Александрович

МБОУ ДОД “ Калининская детская школа”

Кунгурский район, с. Калинино

Преподаватель: Коноплев Павел Михайлович

А

 

Р.н.п. « По полю, полю»

2.20

Б

 

« Полька- мазурка»

В. Андреев

2.40

 

Доп.1

 

 

 

 

 

 

 

3 Возрастная категория (13-15 лет)

 

 

 

 

 

 

 

5.

Белоусов Данил Николаевич

МБОУ ДОД « Школа искусств» Верещагинского Муниципального района

Верещагино, Пермский край

Преподаватель:  Смирнов Александр Владиславович

А

 

«Испанский танец»

В. Андреев

 

2 мин

Б

 

« Старинный гобелен»

И. Тамарин

 

2 мин

 

Доп.1

 

 

 

 

 

 

Гитара

 

 

1 Возрастная категория (5-8 лет)

 

 

 

 

 

 

    6.

Гладышева Варвара Дмитриевна

МАОУ ДОД « ДМШ № 10» г. Пермь

Преподаватель: Афанасьева Ирина Георгиевна

 

    « Маленькая арфистка»

В. Козлов

1.5

Б

 

« Песня о России»

1.5

 

Аккордеон

 

 

2 Возрастная категория (9-12 лет)

 

 

 

 

 

 

7.

Разумов- Моралес Артур

МАОУ ДОД « ДМШ № 8» г. Пермь

Преподаватель: Омышева Наталия Анатольевна

А

   « Неторопливый вальс»

В. Фоменко

2 мин

Б

                  «Яблочко»

Обр. Р. Бажалина

2.5

 

 

8.

Токтуева Оксана Александровна

МАОУ ДОД « ДМШ № 8» г. Пермь

Преподаватель: Омышева Наталия Анатольевна

А

              «Сонатина»

Т. Хаслингер

2.0

Б

           «Грустный паровозик»

В. Прокудин

1.5

 

Доп.1

 

 

 

 

 

 

 

3 Возрастная категория (13-15 лет)

 

 

 

 

 

 

 

   9.

Гилев Владислав Александрович

МБОУ ДОД « Школа искусств» Верещагинского Муниципального района

Верещагино, Пермский край

Преподаватель:  Бузмакова Ирина Владимировна

А

 

Е. Дога Вальс из к\ф

« Мой ласковый и нежный зверь»

2.0

Б

 

Вариации на тему р.н.п. «Посею лебеду на берегу» в обр. Иванова

2.5

 

Доп.1

 

 

 

 

 

 

Баян

 

 

1 Возрастная категория (5-8 лет)

 

 

 

 

 

 

10

 

 

 

Шуваев Алексей Павлович

МАОУ ДОД « ДМШ № 4» г. Перми

Преподаватель: Семышева Ольга Владиславовна

А

 Р.Н.П «Выйду на речень- ку»

2 мин

Б

Логшамп- Друшкевичова

« Полька»

2 мин

 

Доп.1

 

 

 

 

 

 

 

2 Возрастная категория (9-12 лет)

 

 

 

 

 

 

 

11.

Тунева Наталья Сергеевна

МБОУ ДОД « Школа искусств» Верещагинского Муниципального района

Верещагино, Пермский край

Преподаватель: Смирнова Валентина Ивановна

А

 

«Экзерсис»

О. Гамаюнов

 

3 мин

Б

 

РНП «Валенки» в обр. Е. Филимонова

 

2.5 мин

 

 

 

12.

Дуэт: Митюкевич Лидия Игоревна\ Константинов Михаил Андреевич

МАОУ ДОД « ДМШ № 4» г. Перми

Преподаватель: Семышева Ольга Владиславовна

А

 

Польский народный танец « Мазурка»

2 мин

Б

 

Чешский народный танец

« Ой пляши,девчонка»

2 мин

 

13.

Шуваев Павел Павлович

МАОУ ДОД города Перми «Детская музыкальная школа №4»

Преподаватель:Семышева Ольга Владиславовна

А

 «Вальс под дождем» А.Куклин

Б

А.Джулиани

Перелож.П.Шашкина «Тарантелла»

 

Доп.1

 

 

 

 

 

 

 

3 Возрастная категория (13-15 лет)

 

 

 

 

 

 

14.

 

Еремеев Алексей Александрович

МАОУ ДОД « ДМШ № 4» г. Перми

Преподаватель: Семышева Ольга Владиславовна

А

 « Ой, да ты                                       калинушка» И. Паницкий

3 мин

Б

        «Вальс- мюзет» Табандис

 

3 мин

 

Доп.1

 

 

 

 

 

 

Домра

 

 

3 Возрастная категория (13-15 лет)

 

 

 

 

 

 

 

15.

Новикова Ксения Николаевна

МБОУ ДОД « Школа искусств» Верещагинского Муниципального района

Верещагино, Пермский край

Преподаватель: Коробейникова Наталья Ивановна

А

 

 

«Элегия» В. Купревич

2 мин

Б

 

          Р.Н.П «Ах, Настасья»

в обр. В. Дителя

2 мин

 

 

16.

Политова Ангелина Николаевна

МБОУ ДОД « Школа искусств» Верещагинского Муниципального района

Верещагино, Пермский край

Преподаватель: Князева Татьяна Викторовна

А

 

Романс «Грусть»

Э. Меццакапо

2 мин

Б

           Вариации на тему р н п

«Веселая голова» в обр. А. Лоскутова

2.5 мин

 

Доп.1

 

 

 

 

 

 

Флейта

 

 

1 Возрастная категория (5-8 лет)

 

 

 

 

 

 

17.

Яманаева Олеся Александровна

МАОУ ДОД « ДШИ №9» г. Перми

Преподаватель: Смыслова Елена Борисовна

А

« Колыбельная песня»

И. Дунаевский

1 мин

Б

 

«Гавот» Ф. Госсек

1.30

 

Доп

 

 

 

 

 

 

 

2 Возрастная категория (9-12 лет)

 

 

 

 

 

 

18.

Кожевникова Наталья Сергеевна

МАОУ ДОД « ДШИ №9» г. Перми

Преподаватель: Смыслова Елена Борисовна

А

 

«Сицилиана» И.С. Бах

2.20

Б

 

«Багатель» Н. Раков

2  мин

            

 

 

    19.

Королёва Юлия Олеговна

МАОУ ДОД « ДШИ №9» г. Перми

Преподаватель: Смыслова Елена Борисовна

А

 

Р. Глиэр «Рондо»

2 мин

Б

         « Аллегро- скрецандо»

Н. Раков

1.40

 

 

20.

Захарова Екатерина Александровна

МАОУ ДОД « ДШИ №2» г. Перми

Преподаватель: Смыслова Елена Борисовна

А

 

«Сицилиана» М. Блавэ

1.20

Б

                 « Танец кукол»

Ж. Металлиди

1.30

 

 

21.

Михеев Игнат Павлович

МАОУ ДОД « ДШИ №7» г. Перми

Преподаватель: Смыслова Елена Борисовна

А

«Ах, зачем я не лужайка»

Дж.Перголези

2 мин

Б

                        « Полька»

Р. Дриго

1.20

 

 

22.

Еговцева Мария Александровна

МАОУ ДОД « ДШИ №2» г. Перми

Преподаватель: Смыслова Елена Борисовна

А

 

« Романс» Ф. Шуман

1.30

Б

 

« Гавот» С. Прокофьев

2 мин

 

Доп.1

 

 

 

 

 

 

Виолончель (дуэт)

 

 

3 Возрастная категория (13-15 лет)

 

 

 

 

 

 

23.

 

Дуэт Румынский Никита Александрович\

Кагилева Анастасия Евгеньевна

МАОУ ДОД « ДМШ №6» г. Перми

Преподаватель: Попова Алевтина Николаевна

А

 

«Путник в ночи»

Берт Кемпферт

4 мин

Б

 

« Список Шиндлера»

Джон Уильямс

4 мин

 

Доп.1

 

 

 

 

 

 

Доп.

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.00- 11.30 Совещание жюри. Репетиция. Фортепиано

11.30- 13.30 Выступление .Фортепиано

 

 

Фортепианный дуэт

 

 

 Возрастная категория (профессионал)

 

 

 

 

 

 

1.

Дуэт « Crescendo»

МБОУ ДОД ДШИ п. Октябрьский

Преподаватель: Шакирова Надежда Фергатовна                                                                                                                                                                                                                                                                                

 

А

   Соната, С- dur

Автор: Моцарт В.А.

 

                 3.05

Б

Романс (для 2-х фортепиано)

Автор: Арсенский

                  

                          3.20

 

 

Смешанная группа

 

 

 

 

 

 

2.

 Никитина Мария, Черных Наталья Юрьевна

МАОУ ДОД ДШИ №7 г. Перми

Преподаватель:  Черных Наталья Юрьевна

А

П. Мориа Менуэт

 

1.5 мин

Б

М. Легран « Фантазия» мелодия из к\ф « «Шербурские зонтики»

(переложение И. Борисовой)

2.0

 

Доп.1

 

 

 

 

 

 

 

3 Возрастная категория (13-15 лет)

 

 

 

 

 

 

3.

Дуэт Толкач Анастасия Дмитриевна\

Безматерных Ирина Дмитриевна

МАОУ ДОД ДМШ № 8 г. Перми

Преподаватель: Зубова Татьяна Васильевна

 

 

А

«Грустный вальс»

Р. Глиер соч.41 №2

               

3.5 мин

Б

« На заре ты ее не буди» из цикла « Русский сувенир»

Й. Брамс

3.5

 

 

 

4.

Дуэт  Семенищев Никита Андреевич\ Федосеева Дарья Леонидовна

МАОУ СОШ № 6 им. Героя России С.Л. Яшкина

 г. Перми

Преподаватель: Подольская Алла Арсеновна

 

А

Соната ор.6

Л. Бетховен

 

 

3 мин

 

Б

« Тарантелла»

В. Гаврилин

 

 

3.10

 

Доп.

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 Возрастная категория (9-12 лет)

 

 

 

 

 

 

 5.

Дуэт Костенецкая София Игоревна\

Смирнова Елизавета Алексеевна

МАОУ СОШ № 6 им. Героя России С.Л. Яшкина

 г. Перми

Преподаватель: Подольская Алла Арсеновна

 

А

« Танец пастушков» из балета Щелкуньчик

П.И. Чайковский

2 мин 20 сек

 

Б

« Веселое шествие»

Ж. Металлиди

 

3 мин

 

Доп.

1

 

 

 

 

 

 

 

Фортепиано (соло)

 

 

1 Возрастная категория (5-8 лет)

 

 

 

 

 

6.

Вершинина Полина Павловна

ДОД ДМШ №3 г. Перми

Преподаватель: Красноперова Ирина Юрьевна

А

«Шарманка»

Д. Шостакович

1 мин

Б

Немецкая песенка

П.И. Чайковский

1 мин

 

Доп.

1

 

 

 

 

 

 

 

2 Возрастная категория (9- 12 лет)

 

 

 

 

 

 

7.

Богданова Татьяна Александровна

МАОУ ДОД ДШИ №7 г. Перми

Преподаватель: Черных Наталья Юрьевна

 

А

« Аллегро»

В.Ф. БАХ

1.5

 

Б

« Русалочка»

В. Коровицын

2.0

 

 

 

8.

Комарова Дарья Андреевна

МАОУ ДОД ДШИ №7 г. Перми

Преподаватель: Елькина Светлана Григорьевна

 

А

« Прелюдия»

А. Лядов

 

1.3

 

Б

« Вечное движение»

Э. Мак- Доуэлл

 

1.5

 

 

9.

 

Максименко Виолетта Сергеевна

МАОУ ДОД ДШИ №7 г. Перми

Преподаватель: Елькина Светлана Григорьевна

 

А

             «Новелла»

Д. Кабалевский

                    2.3

 

Б

         « На саночках с горки»

Б. Дварианос

2.15

 

10.

Антипин Михаил Вячеславович

МАОУ ДОД ДШИ №7 г. Перми

Преподаватель: Елькина Светлана

Григорьевна

А

«Рондо- такката»

Д. Кабалевский

1.5

Б

Пьеса из сьюты « Картинки из Таллинна»

«Ночью на рейде»

Э. Капп

2.3

 

 

11.

Алдарова Анжелика Марсовна

МАОУ ДОД ДШИ №7 г. Перми

Преподаватель: Елькина Светлана Григорьевна

 

А

« Песня без слов»

Ф. Мендельсон

1.2

 

Б

                 « Скерцо»

                Ф. Шуберт

                          3.5

 

12.

Комарова Дарья Андреевна

МАОУ ДОД ДШИ №7 г. Перми

Преподаватель: Елькина Светлана Григорьевна

А

Прелюдия ор.10 №1

Автор: А. К. Лядов

                     1.44

Б

« Вечное движение»

Автор: Мак- Доуэлл

                          1.55

 

13.

Беляев Тимур Ленарович

МАОУ ДОД ДШИ №7 г. Перми

Преподаватель: Нургалина Альфия Нурислямовна

А

Менуэт

И. Плейель

1.2

Б

« Веселое время»

К. Гурлит

1.1

 

14.

Жучкова  Арина Анатольевна

МАОУ СОШ № 6 им. Героя России С.Л. Яшкина

 г. Перми

Преподаватель: Подольская Алла Арсеновна

А

« Новая кукла»

П.И. Чайковский

 

1 мин

Б

« Фламенко»

В. Гиллок

 

1 мин

 

 

15.

Пелевин Глеб Владимирович

МАОУ ДОД ДШИ №7 г. Перми

Преподаватель: Нургалина Альфия Нурислямовна

 

А

«Багатель»

Л.В. Бетховен

1.0

 

Б

« Парень с гормошкой»

Г. Свиридов

1.1

 

16.

Никитина Мария Владимировна

МАОУ ДОД ДШИ №7 г. Перми

Преподаватель: Черных Наталья Юрьевна

А

«Престо»

Д. Пашетти

1.3

Б

« Эскиз»

М.  Глиэр

1.5

 

17.

Кутлуметова Екатерина Алексеевна

МАОУ ДОД « Детская музыкальная школа №2»

Преподаватель: Вяткина Лилия Александровна

А

«Меланхолическая рыбка»

Ж. Меньюр

1.50

Б

«Рондо- токката»

Д. Кабалевский

 

1.20

 

18.

Иванова Лина Сергеевна

МАОУ ДОД ДМШ №8

Преподаватель: Малыгина Ольга Александровна

А

 

И. Парфенов « Февраль»

1.5

Б

                С. Прокофьев

« Ходит месяц над лугами»

1.5

 

19.

Маракулина Олеся Геннадьевна

МАОУ «СОШ №6 имени Героя России С.Л.Яшкина»

Г.Перми

Педагог дополнительного образования Пономарева Надежда Борисовна

А

Ф.Шопен

«Полонез»

Б

         Н.Торопова  «Романс»

 

 

20.

Бердоносова Полина Валерьевна

МАОУ «СОШ №6 имени Героя России С.Л.Яшкина»

Г.Перми

Педагог дополнительного образования Пономарева Надежда Борисовна

 

А

П.И.Чайковский

«Сладкая греза»

Б

П.И.Чайковский «Камаринская»

 

Доп.1

 

 

 

 

 

 

 

3 Возрастная категория (13-15 лет)

 

 

 

 

 

 

21.

Михайлов Владислав Викторович

МАОУ ДОД ДШИ №11 г. Перми

Преподаватель: Гришина Ирина Тарасовна

 

А

Прелюдия и фуга №23, 1 том ХТК

И. С. Бах

2.50

 

Б

« Токката»

Хачатурян

 

7.00

 

 

22.

Толкач Анастасия Дмитриевна

МАОУ ДОД ДМШ №8 г. Перми

Преподаватель: Малыгина Ольга Александровна

 

 

А

« Три фантастических танца»

Д. Шостакович

3 мин

 

Б

« Незабудка»

А. Арсенский

 

3.5

 

23.

Чебыкина Жанна Александровна

МБОУ ДОД «ДШИ»

Красновишерск, Пермский край

Преподаватель : Федорова Светлана Леонидовна

А

Цикл « Времена года»№2 Февраль «Масленица»

П.И. Чайковский

3.6

Б

« Сказка» соч. 26№3

Н. Ментер

 

2.34

 

 

24.

Волков Антон Олегович

МАОУ ДОД ДШИ №7 г. Перми

Преподаватель: Елькина Светлана

Григорьевна

 

А

Ноктюрн « Разлука»

М. Глинка

 

                  3.15

 

 

Б

« Полет шмеля»

Н. Римский- Корсаков

 

1.3

 

 

Доп.1

 

 

 

 

 

 

 

Профессионалы. Фортепиано

 

 

 

 

 

 

25.

Батыршина Венера Рафиковна

МБОУ ДОД ДШИ с. Барда

Концертмейстер: Юсуфкулова Раушания Азатовна

 

А

« Куплеты Адели»

Из оперетты «Летучая мышь»

И. Штраус

3.5

 

Б

« Песня Зифабану»

Из драмы « Родина»

С. Сайдашева

 

                       3 мин

 

Доп.1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.30- 14.30 Совещание жюри. Обед. Репетиция. Хореография.

14.30- 16.00 Выступление номинации хореография.

 

Эстрадная хореография

 

 

1 Возрастная категория (5-8 лет)

 

 

 

 

 

 

1.

Детская студия REVERANS

Г. Пермь

Руководитель: Буц Алена Юрьевна

 

А

« Охота за бабочкой»

3.13

 

Б

« Лимонадный дождик»

3.13

 

2.

Театр моды « Пермяши»

Г. Пермь

Руководитель: Солодникова Елена

А

« Я на сцену выхожу»

 

                3 мин

Б

 

 

 

1 Возрастная категория (9-12 лет)

 

 

 

 

 

 

3.

 

Детская студия REVERANS

Г. Пермь

Руководитель: Буц Алена Юрьевна

 

А

 

« Пеппи длинный чулок»

3.02

Б

« Небеса»

 

4.07

 

Доп.

1

 

 

 

 

 

 

Современная хореография

 

 

1 Возрастная категория (5-8 лет)

 

 

 

 

 

4.

Театр танца Ляллен

МАОУ ДОД « РИТМ» г. Пермь

Преподаватель: Леонтьева Светлана Михайловна

 

А

 

 

«Ежики»

А. С. Райник

3.08

 

Б

« Пермская Богатырская»

А. С. Райник

3.18

 

 

 

4 Возрастная категория (16-19 лет)

 

 

 

 

 

5.

Образцовый хореографический коллектив

 « Фантазия»

МАУК ДК « ИСКРА» г. Перми

Преподаватели: Чумаченко Юлия Юрьевна

Галкин Владимир Юрьевич

 

 

А

Цвета осени, С.Лама

Постав. Галкин В

 

4.00

 

 

Б

Танец африканской лилии

Пост. Глухов Л.

 

3.15

 

 

 

 

 

 

Народная хореография

 

 

1 Возрастная категория (5-8 лет)

 

 

 

 

 

 

1.

Ансамбль танца « Карусель»

МАОУ ДОД « ДД(Ю)Т» г. Пермь

Преподаватель: Силина Олеся Олеговна

 

А

« Куколки- балетницы»

Постановщик Силина О. А.

2.40

 

 

Б

« Куклы- неволяшки»

Постановщик Силина О. А.

3.00

 

 

2.

Ансамбль танца « Уральский Сувенир»

г. Пермь

Преподаватель: Поклонский Антон Олегович

 

А

«Морская история»

Постановщик Поклонский А. О.

3.03

 

Б

 

 

Доп.1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 Возрастная категория (9-12 лет)

 

 

 

 

 

3.

Ансамбль танца « Карусель»

МАОУ ДОД « ДД(Ю)Т» г. Пермь

Преподаватель: Силина Олеся Олеговна

 

 

А

« Мастерицы»

Постановщик: Останина С. А.

4.02

 

 

Б

« Смоленский гусачек»

Постановщик:

 Останина С. А.

2.34

 

 

 4.

Ансамбль народного танца « Бичирок»

МУ « Отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Кудымкарского Муниципального Района»

г. Кудымкар

Преподаватель: Гесь Айна Ивановна

 

 

А

Коми- пермяцкий танец « Менам кушачок»

 

2.35

 

Б

Коми- пермяцкий танец

« Чистый понедельник»

 

 

3.25

 

 

3 возрастная группа (13-15 лет)

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

 

Ансамбль танца « Карусель»

МАОУ ДОД « ДД(Ю)Т» г. Пермь

Преподаватель: Силина Олеся Олеговна

 

 

А

« Поварихи»

Постановщик: Малкова К. С.

 

 

Б

« Танец с платочком»

Постановщик: Митичкина М. Н.

 

6.

Смешанная группа

Ансамбль танца « Карусель»

МАОУ ДОД « ДД(Ю)Т» г. Пермь

Преподаватель: Силина Олеся Олеговна

А

« Чебатуха»

Постановщик: Останина С.А.

3.42

Б

             « Перепляс»

Постановщик: Силина А.О.

             3.15

 

Доп.1

 

 

 

 

 

 

16.00- 16.30 Совещание жюри

17.00- 18.00 Гала концерт